当前位置:首页 > 研究生通知

研究生通知

2017-2018学年第一学期研究生各类活动获奖名单的公示

作者:研究生院 来源:中国计量大学研究生院 点击:2711

    2017-2018学年第一学期,校研究生会组织开展了寝室家装大赛、趣味运动会、十佳歌手大赛等活动,丰富了同学的课余文化生活,现将各类活动获奖名单公示如下:

    2017-2018学年第一学期研究生会活动获奖名单.xls

 

序号 学院 姓名 学号 等级 活动 备注
1 生命科学学院 杨佳敏 S1709071028 一等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1018
2 生命科学学院 徐佳 S1709071026 一等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1018
3 生命科学学院 厉佳丽 S1709071012 一等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1018
4 生命科学学院 陈尔净 S1709071002 一等奖 校研究生寝室家装大赛 1西424
5 生命科学学院 葛鑫涛 S1709071005 一等奖 校研究生寝室家装大赛 1西424
6 生命科学学院 郭祖国 S1709071006 一等奖 校研究生寝室家装大赛 1西424
7 理学院 段堂培 S1720030501 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1007
8 理学院 王素素 P1708085205 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1007
9 理学院 勒湘楠 P1708085205 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1007
10 材料科学与工程学院 汤惠睫 P1705085215 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1315
11 材料科学与工程学院 钱笑笑 P1705085213 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1315
12 材料科学与工程学院 李灵惠 P1705085207 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1315
13 生命科学学院 胡珊珊 S1709071007 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1013
14 生命科学学院 金雨婷 S1709071009 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1013
15 生命科学学院 李若南 S1709071010 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1013
16 生命科学学院 李妍 S1709071011 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1014
17 生命科学学院 徐洁 S1709071027 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1014
18 生命科学学院 马超 S1709071014 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1014
19 生命科学学院 虞梦恩 S1709071033 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1020
20 生命科学学院 赵金兰 S1709071034 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1020
21 生命科学学院 郑芳媛 S1709071035 二等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1020
22 信息工程学院 范威 S1703081001 二等奖 校研究生寝室家装大赛 1东626
23 信息工程学院 郭征 S1703081002 二等奖 校研究生寝室家装大赛 1东626
24 信息工程学院 侯晓宇 S1703081004 二等奖 校研究生寝室家装大赛 1东626
25 信息工程学院 渐欢 S1703081005 二等奖 校研究生寝室家装大赛 1东626
26 信息工程学院 胡慕姝 P1703085206 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1301
27 信息工程学院 花君 P1703085207 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1301
28 信息工程学院 陈思瑶 P1703085202 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1301
29 计量测试工程学院 郝玲 S1702080405 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西818
30 计量测试工程学院 张馨尹 P1702085268 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西818
31 计量测试工程学院 李蕾 Z1702085202 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西818
32 生命科学学院 宋张晴 S1709071017 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1015
33 生命科学学院 潘颖佳 S1709071015 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1015
34 生命科学学院 王梦雪 S1709071018 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1015
35 光学与电子科技学院 夏侯宋南 P1704085244 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西508
36 光学与电子科技学院 谢成宝 P1704085245 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西508
37 光学与电子科技学院 徐伟 P1704085246 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西508
38 光学与电子科技学院 杨洋 P1704085247 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西508
39 计量测试工程学院 徐平 S1602080411 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1224
40 计量测试工程学院 沈晓敏 S1602080432 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1224
41 计量测试工程学院 应安妮 S1602080443 三等奖 校研究生寝室家装大赛 2西1224
42 光学与电子科技学院 胡方明 P1704085216 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西502
43 光学与电子科技学院 古亭 P1704085213 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西502
44 光学与电子科技学院 侯彬 P1704085215 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西502
45 光学与电子科技学院 谷振寰 P1704085214 三等奖 校研究生寝室家装大赛 1西502
46 马克思主义学院 钱云霞 S1720030506 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1010
47 马克思主义学院 李瑜 S1720030505 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1010
48 马克思主义学院 韩若冰 S1720030503 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1010
49 生命科学学院 王思嘉 S1709071020 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1016
50 生命科学学院 王培又 S1709071019 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1016
51 生命科学学院 王紫晔 S1709071021 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1016
52 生命科学学院 于金梦 S1709071030 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1019
53 生命科学学院 杨彤 S1709071029 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1019
54 生命科学学院 俞飞飞 S1709071031 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1019
55 信息工程学院  张颖 P1703085229 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1304
56 信息工程学院  张安琪 P1703085227 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1304
57 信息工程学院  洪茵秋 P1703081003 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1304
58 材料科学与工程学院 李婷 S1705080503 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1317
59 材料科学与工程学院 林佳 S1705080504 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1317
60 材料科学与工程学院 龙华 S1705080505 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1317
61 材料科学与工程学院 吴铭 S1705080510 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1320
62 材料科学与工程学院 杨秀茹 S1705080515 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1320
63 材料科学与工程学院 张卉 S1705080518 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1320
64 法学院 邵瑞坤 S1610030110 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1623
65 法学院 王雪可 S1610030111 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1623
66 法学院 徐媛媛 S1610030113 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1623
67 信息工程学院 姚雨虹 P1703085225 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1303
68 信息工程学院 宋伟婧 P1703085216 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1303
69 信息工程学院 屠潇 P1703085218 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1303
70 计量测试工程学院 戚岑科 S1702080435 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西604
71 计量测试工程学院 曹鹏飞 P1702085204 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西604
72 计量测试工程学院 蒋威炜 P1702085224 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西604
73 计量测试工程学院 周懿 S1702080446 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西604
74 计量测试工程学院 高智涵 P1702085213 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西625
75 计量测试工程学院 李海运 P1702080430 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西625
76 计量测试工程学院 王磊阳 P1702085249 参与奖 校研究生寝室家装大赛 1西625
77 马克思主义学院 王淑芳 S1720030510 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1011
78 马克思主义学院 童晓敏 S1720030507 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1011
79 马克思主义学院 王若涵 S1720030509 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1011
80 人文社科学院 乔东雪 S1711010104 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1023
81 人文社科学院 陈王婧璟 S1711010102 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1023
82 人文社科学院 王涛 S1711010107 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1023
83 计量测试工程学院 邵明芹 P1602085237 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1228
84 计量测试工程学院 严可馨 P1602085254 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1228
85 计量测试工程学院 洪婷婷 S1602080422 参与奖 校研究生寝室家装大赛 2西1228
86 生命科学学院 姜广泽 S1709071008 第一名 校研究生趣味运动会
87 生命科学学院 权召 S1709071016 第一名 校研究生趣味运动会
88 生命科学学院 郭祖国 S1709071006 第一名 校研究生趣味运动会
89 生命科学学院 谢昕 S1709071025 第一名 校研究生趣味运动会
90 生命科学学院 孙振杰 P1709085207 第一名 校研究生趣味运动会
91 生命科学学院 余利星 S1709071031 第一名 校研究生趣味运动会
92 生命科学学院 腾官宏伟 P1609085204 第一名 校研究生趣味运动会
93 生命科学学院 宋张晴 S1709071017 第一名 校研究生趣味运动会
94 生命科学学院 胡珊珊 S1709071007 第一名 校研究生趣味运动会
95 生命科学学院 虞梦恩 S1709071033  第一名 校研究生趣味运动会
96 生命科学学院 杨佳敏 S1709071028 第一名 校研究生趣味运动会
97 生命科学学院 潘颖佳 S1709071015 第一名 校研究生趣味运动会
98 计量测试工程学院 陈国庆 S1602080417 第二名 校研究生趣味运动会
99 计量测试工程学院 周超 S1702080456 第二名 校研究生趣味运动会
100 计量测试工程学院 屠乾磊 P1602085243 第二名 校研究生趣味运动会
101 计量测试工程学院 洪涛 S1702080427 第二名 校研究生趣味运动会
102 计量测试工程学院 吕先哲 P1702085234  第二名 校研究生趣味运动会
103 计量测试工程学院 计佳青 P1702085222 第二名 校研究生趣味运动会
104 计量测试工程学院 孟凡明 S1602080408 第二名 校研究生趣味运动会
105 计量测试工程学院 宋情洋 P1602085238 第二名 校研究生趣味运动会
106 计量测试工程学院 周如瑶 S1602080446 第二名 校研究生趣味运动会
107 计量测试工程学院 徐微微 S1602080441 第二名 校研究生趣味运动会
108 计量测试工程学院 袁素娟 S1602080408 第二名 校研究生趣味运动会
109 计量测试工程学院 张会 P1602085259 第二名 校研究生趣味运动会
110 光学与电子科技学院 查凤宁 P1704085206 第三名 校研究生趣味运动会
111 光学与电子科技学院 孙鹏杰 P1704085236 第三名 校研究生趣味运动会
112 光学与电子科技学院 侯彬 P1704085215 第三名 校研究生趣味运动会
113 光学与电子科技学院 杨洋 P1704085247 第三名 校研究生趣味运动会
114 光学与电子科技学院 姬普 P1704085221 第三名 校研究生趣味运动会
115 光学与电子科技学院 周震康 P1704085256 第三名 校研究生趣味运动会
116 光学与电子科技学院 乔子昂 P1704085231 第三名 校研究生趣味运动会
117 光学与电子科技学院 戴明凡 P1704085211 第三名 校研究生趣味运动会
118 光学与电子科技学院 白雪倩 P1704085201 第三名 校研究生趣味运动会
119 光学与电子科技学院 张华 P1704085251 第三名 校研究生趣味运动会
120 光学与电子科技学院 常冉 P1704085207 第三名 校研究生趣味运动会
121 光学与电子科技学院 檀珺 P1704085237 第三名 校研究生趣味运动会
122 信息工程学院 宋伟婧 P1703085216 第四名 校研究生趣味运动会
123 信息工程学院 郭征 S1703081002 第四名 校研究生趣味运动会
124 信息工程学院 渐欢 S1703081005 第四名 校研究生趣味运动会
125 信息工程学院 侯晓宇 S1703081004 第四名 校研究生趣味运动会
126 信息工程学院 范威 S1703081001 第四名 校研究生趣味运动会
127 信息工程学院 郑志军 P1703085233 第四名 校研究生趣味运动会
128 信息工程学院 陈旭生 P1703085203 第四名 校研究生趣味运动会
129 信息工程学院 于浩然 P1703085226 第四名 校研究生趣味运动会
130 信息工程学院 屠潇 P1703085218 第四名 校研究生趣味运动会
131 信息工程学院 姚雨虹 P1703085225 第四名 校研究生趣味运动会
132 信息工程学院 胡慕姝 P1703085206 第四名 校研究生趣味运动会
133 信息工程学院 花君 P1703085207 第四名 校研究生趣味运动会
134 信息工程学院 王婷 S1703081011 第五名 校研究生趣味运动会
135 信息工程学院 殷杰 S1703081013 第五名 校研究生趣味运动会
136 信息工程学院 李伟 S1703081217  第五名 校研究生趣味运动会
137 信息工程学院 钟超文 P1703085234 第五名 校研究生趣味运动会
138 信息工程学院 郑寅 P1703085232 第五名 校研究生趣味运动会
139 信息工程学院 邹文凯 P1703085235 第五名 校研究生趣味运动会
140 信息工程学院 徐一格 P1703085224 第五名 校研究生趣味运动会
141 信息工程学院 黄鐄 S1703081216 第五名 校研究生趣味运动会
142 信息工程学院 金潇 P1703085210 第五名 校研究生趣味运动会
143 信息工程学院 卫少洁 S1703081219 第五名 校研究生趣味运动会
144 信息工程学院 闫欢兰 S1703081220  第五名 校研究生趣味运动会
145 信息工程学院 张加加 S1703081223 第五名 校研究生趣味运动会
146 材料科学与工程学院 周凌峰 S1705080520 第六名 校研究生趣味运动会
147 材料科学与工程学院 王砚泽 P1705085217 第六名 校研究生趣味运动会
148 材料科学与工程学院 龙朋铭 P1705085210 第六名 校研究生趣味运动会
149 材料科学与工程学院 彭宇涛 P1705085212 第六名 校研究生趣味运动会
150 材料科学与工程学院 王政 P1705085218 第六名 校研究生趣味运动会
151 材料科学与工程学院 孙一鸣 P1705085214 第六名 校研究生趣味运动会
152 材料科学与工程学院 王丹丹 P1705085216 第六名 校研究生趣味运动会
153 材料科学与工程学院 周珺 P1705085222 第六名 校研究生趣味运动会
154 材料科学与工程学院 吴育洁 P1705085219 第六名 校研究生趣味运动会
155 材料科学与工程学院 钱笑笑 P1705085213 第六名 校研究生趣味运动会
156 材料科学与工程学院 李灵惠 P1705085207 第六名 校研究生趣味运动会
157 材料科学与工程学院 汤惠睫 P1705085215 第六名 校研究生趣味运动会
158 计量测试工程学院 豆峰 P1602085210 第七名 校研究生趣味运动会
159 计量测试工程学院 蔡泽亮 P1702085203 第七名 校研究生趣味运动会
160 计量测试工程学院 陈宇飞 P1702085207 第七名 校研究生趣味运动会
161 计量测试工程学院 刘金刚 P1602085229 第七名 校研究生趣味运动会
162 计量测试工程学院 贾兴仕 S1702080407 第七名 校研究生趣味运动会
163 计量测试工程学院 娄仁志 P1702085231 第七名 校研究生趣味运动会
164 计量测试工程学院 王潇楠 P1602085248 第七名 校研究生趣味运动会
165 计量测试工程学院 刘奇 P1602085231 第七名 校研究生趣味运动会
166 计量测试工程学院 沈添秀 S1602080431 第七名 校研究生趣味运动会
167 计量测试工程学院 张天琦 P1602085261 第七名 校研究生趣味运动会
168 计量测试工程学院 陈叶宇 S1702080423 第七名 校研究生趣味运动会
169 计量测试工程学院 葛文琦 P1702085214 第七名 校研究生趣味运动会
170 机电工程学院 许周达 P1701085261 第八名 校研究生趣味运动会
171 机电工程学院 徐基业 P1701085260 第八名 校研究生趣味运动会
172 机电工程学院 杨俊 P1701085262 第八名 校研究生趣味运动会
173 机电工程学院 段承杰 S1701081102 第八名 校研究生趣味运动会
174 机电工程学院 刘继鑫 S1701081131 第八名 校研究生趣味运动会
175 机电工程学院 叶春泉 P1701085264 第八名 校研究生趣味运动会
176 机电工程学院 申洪彬 S1701081108 第八名 校研究生趣味运动会
177 机电工程学院 齐旭东 P1701085244 第八名 校研究生趣味运动会
178 机电工程学院 韩丽黎 P1701085219 第八名 校研究生趣味运动会
179 机电工程学院 姜薇伟 P1701085226 第八名 校研究生趣味运动会
180 机电工程学院 张玉洁 P1701085269 第八名 校研究生趣味运动会
181 机电工程学院 杨潞潞 P1701085263 第八名 校研究生趣味运动会
182 马克思主义学院 王嘉威 S1720030508 第一名 校研究生十佳歌手大赛
183 人文社科学院 乔东雪 S1711010104 第二名 校研究生十佳歌手大赛
184 生命科学学院 王思嘉 S1709071020 第三名 校研究生十佳歌手大赛
185 机电工程学院 徐子睿 S1701081113 第四名 校研究生十佳歌手大赛
186 计量测试工程学院 周超 S1702080456 第五名 校研究生十佳歌手大赛
187 质量与安全工程学院 李效典 P1709071020 第六名 校研究生十佳歌手大赛
188 人文社科学院 王涛 S1711010107 第七名 校研究生十佳歌手大赛
189 马克思主义学院 韩若冰 S1720030503 第八名 校研究生十佳歌手大赛
190 计量测试工程学院 马馨玥 S1702080434 第九名 校研究生十佳歌手大赛
191 计量测试工程学院 黄铭 P1702085221 第十名 校研究生十佳歌手大赛

 

                                                                             研究生院

                                                                             2018.3.6

联系电话:0571-87676168 传真: 0571-86836065 电子邮箱:yjsy@cjlu.edu.cn
版权所有 Copyright 2012-2018 中国计量大学研究生院
杭州网站建设